Браузер Spartan будет един для всех версий Windows 10

Spartan станет универсальным интернет-браузером для всех версий Windows 10. Он, как ожидается, будет представлен уже на следующей неделе.

13.01.2015 16:00
Браузер Spartan будет един для всех версий Windows 10

Чем меньше времени остаётся до презентации Microsoft, которая назначена на 21 января, тем больше появляется информации о новом интернет-браузере для Windows 10. Он, напомним, носит кодовое название Spartan.

Наши коллеги из Neowin выяснили новые подробности о браузере. Сообщается, что он заменит текущую современную версию Internet Explorer, встроенную в Windows 8.1, получит поддержку Flash и будет работать на всех устройствах Microsoft: от смартфонов до планшетов и ПК на Windows 10. Также не исключается его появление на игровых приставках Xbox.

Напомним, ранее стало известно, что ключевой особенностью браузера Spartan станет функция, позволяющая создавать рукописные заметки к любым веб-страницам и обмениваться ими с другими пользователями. Также появится тесная интеграция с голосовым помощником Cortana, который пока присутствует лишь на Windows Phone 8.1.

Теги:  Spartan   Cortana
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)