Futuremark выпустит PCMark 8 для Windows 7 и 8

В начале года компания Futuremark выпустила новую версию своего популярного инструмента оценки графики и процессоров, 3DMark. Позже она выпустила 3DMark для Android. Сегодня же компания анонсировала новую версию PCMark 8, которая выйдет позже в этом году.

22.05.2013 23:08
Futuremark выпустит PCMark 8 для Windows 7 и 8

PCMark 8 будет работать как с Windows 7, так и с Windows 8. В отличие от 3DMark, призванной протестировать оборудование и графику с точки зрения игр, PCMark ориентирована на тестировании производительности компьютеров в обычных задачах, вроде редактирования фото, видео-чатов и т.п.

По данным пресс-релиза Futuremark, PCMark 8 принесет с собой некоторые новые тесты, основанные на приложениях от Microsoft и Adobe, хотя, на каких именно приложениях – не сообщается. Также PCMark 8 сможет оценивать время работы мобильных устройств от батарей.

Выход PCMark 8 намечен на конец июня. Программа выйдет в нескольких версиях, включая бесплатную и платные. В последних будут присутствовать дополнительные возможности. Цена платных версий пока не названа.

Теги:  PCMark   3DMark
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)