Google Apps перестанет поддерживать Internet Explorer 8

Компания Google сообщила, что ее сервисы Google Apps, включающие Gmail, Google Calendar, Google Docs и т.п., после 15-го ноября официально перестанут поддерживать Internet Explorer 8.

17.09.2012 16:42
Google Apps перестанет поддерживать Internet Explorer 8

Учитывая же, что Internet Explorer 8 является последней версией популярного браузера от Microsoft, который поддерживает Windows XP, то можно сделать вывод, что пакет Google Apps вскоре не будет поддерживаться системами с Windows XP и IE8.

Решение Google не направлено против самой Windows XP. В политике компании значится поддержка последней версии Google Chrome и текущей и предыдущей версии Firefox, Internet Explorer и Safari. Таким образом, с каждым крупным новым выпуском конкурирующего браузера, Google Apps отказывается от поддержки третьей-по-старости его версии.

Так что с приближающимся выпуском несовместимого с XP браузера Internet Explorer 10, прекращение поддержки IE8 было неизбежным.

Google Apps официально перестанет поддерживать Internet Explorer 8 уже 15-го ноября 2012 года. После этой даты пользователи Internet Explorer 8 и сервисов Google Apps увидят сообщение с рекомендацией обновить браузер. Если это, конечно, будет возможно.

Данное решение Google может сказаться на предприятиях, использующих сервисы Google Apps и все еще имеющих компьютеры с Windows XP. Последним, как минимум, придется перейти на другой браузер, вроде Google Chrome или Firefox, или же задуматься о переходе на Windows 7 или даже 8.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)