Hynix представляет 2,5” SSD на 128GB и 256GB

Компания Hynix, наконец-то, решилась предложить свои SSD-накопители не только OEM-производителям, но и простым пользователям. Для этого она выпустила клиентские SSD.

02.07.2012 12:02
Hynix представляет 2,5” SSD на 128GB и 256GB

Новые 2,5” SSD от Hynix основаны на 26нм технологическом процессе и предлагаются с емкостями на 128GB и 256GB. В накопителях использован интерфейс SATA III, обеспечивающий оптимальную передачу данных.

Скорости последовательного чтения и записи новых SSD оцениваются в 510MB/sec и 470MB/sec соответственно. В плане случайного чтения и записи блоков по 4KB накопители обеспечивают 55K IOPS и 85K IOPS соответственно.

Более того, новые накопители поддерживают TRIM и используют высококачественную защиту, которая препятствует потере данных. Для еще большей защиты данных, все накопители используют шифрование 128bit AES.

По данным The Tech Report, в новых накопителях пока использованы контроллеры SandForce. Однако, в будущем в них возможно появятся контроллеры от Link A Media Devices (LAMD). Ведь на прошлой неделе Hynix согласилась приобрести компанию Link A Media Devices за $248 миллионов.

По данным Hynix, в настоящее время ее новые накопители доступны для приобретения в Японии, и вскоре появятся на прилавках Кореи и США. Точные цены накопителей пока не известны.

Теги:  SSD   Hynix
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)