Internet Explorer 8 является бонусом к Windows 7 Beta

Появившаяся недавно возможность скачать и установить будущую операционную систему от Microsoft – Windows 7 Beta – дает и еще один неожиданный бонус. Вместе с бета-версией операционной системы пользователи получают и следующую версию браузера Internet Explorer 8.

19.01.2009 14:36

“Windows 7 Beta включает и бета-версию Internet Explorer 8”, заметил в своем блоге программный менеджер Microsoft Пол Катсингер (Paul Cutsinger) и добавил, что операционная система включает сборку “пререлизового кандидата” IE8 Beta 2 “плюс возможности конечного пользователя, доступные только на Windows 7, плюс многие исправления, основанные на отзывах об использовании IE8 Beta 2”.

Среди прочего, включенный в Windows 7 Beta браузер IE 8 Beta 2 впервые позволяет взглянуть на миниатюрный просмотр всех открытых в нем вкладок (при наведении указателя мыши на иконку браузера в панели задач) и пополняет список поддерживаемых стандартов, включая и стандарты долгое время игнорировавшиеся компанией. Напомним, что по умолчанию браузер будет обеспечивать совместимость с веб-стандартами, вроде CCS 2.1 и HTML 5, а кроме того, как обещается, будет обеспечивать улучшенную поддержку языка Ajax и других директив программирования W3C Internet.

IE 8 Beta 2 впервые позволяет взглянуть на миниатюрный просмотр всех открытых в нем вкладок

Также, стоит отметить, что благодаря новой возможности Windows 7 – Jump Lists – пользователи смогут открыть браузер и перейти на определенный сайт всего за одно действие. В этом им поможет настраиваемый список сайтов, возникающий при клике правой кнопкой мыши по иконке IE8 в панели задач Windows 7.

Напомним, что компания Microsoft просто нуждается в выпуске Windows 7. Предшественник этой операционной системы в лице Windows Vista потерпел неудачу, как на рынке основных пользовательских компьютеров, так и в бизнес среде. Недовольство Vista привело к увеличению распространения операционных систем от основного конкурента Microsoft – компании Apple.

Так в ноябре, по данным Net Applications, доля рынка операционных систем Windows впервые за все годы опустилась ниже 90%, тогда как доля рынка Mac OS достигла уже почти 10%. Поэтому Microsoft надеется, что Windows 7, которая выйдет либо в конце 2009 года либо в начале 2010, станет препятствием для дальнейшего роста влияния Apple.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)