К концу года Windows 7 будет на 42% компьютерах в мире

Аналитическая компания Gartner сообщила, что уже к концу 2011 года Windows 7 станет лидирующей операционной системой в мире. По мнению Gartner, к концу года Windows 7 будет установлена на 42% компьютеров по всему миру.

10.08.2011 15:58

Одним из оснований для такого предсказания стало увеличение бюджетов IT на развертывание Windows 7 на предприятиях.

По данным Gartner, в 2011 году 94% новых компьютеров будут поставляться с Windows 7. По ожиданиям, до конца года, будет поставлено примерно 635 миллионов новых PC с Windows 7. Многие предприятия занимались планированием развертывания Windows 7 последние 12-18 месяцев. И теперь они, по словам Gartner, быстро идут к Windows 7.

К концу года Windows 7 будет на 42% компьютеров мира

C другой стороны, Windows 7, по мнению Gartner, является последней операционной системой, которая будет широко внедрена предприятиями и бизнесом. В будущем многие организации будут использовать альтернативные клиентские компьютерные архитектуры, и в ближайшие пять лет продвинутся в использовании виртуализации и облачных вычислений.

К слову, следующая операционная система от Microsoft, Windows 8, должна включать в себя ряд облачных возможностей. В частности, по данным последних просочившихся билдов, в Windows 8 будут так называемые “Roaming Options”, которые позволят восстанавливать настройки пользователя (обои, цвет Aero Glass, настройки распознавания голоса, настройки панели задач, проводника, поиска и т.п.) на любом компьютере, с которого он входит в Сеть.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)