Карты памяти USB дополнят оперативку Windows Vista

В Windows Vista появится возможность добавления памяти операционной системе за счет подключаемых карт USB. Данная функция является частью технологии Superfetch, созданной для того, чтобы сделать следующую версию Windows быстрее, и использовать ее в течение более долгого времени.

21.09.2005 12:48

В текущих версиях Windows приложения загружаются только по требованию пользователя, что занимает определенное время, поскольку Windows должна загрузить не только само приложение, но драйвера вспомогательных приложений. Технология Superfetch будет контролировать приложения, к которым чаще обращается пользователь и загружать их в свою память, что позволит получать к ним более быстрый доступ.

Технология Superfetch добавляет доступную память на картах USB к виртуальной памяти системы, которая в свою очередь используется, чтобы предварительно загрузить приложения и данные, к которым часто обращается пользователь. Эта возможность позволиет модернизировать память системы, даже если нет свободных физических слотов памяти, что увеличит скорость работы Windows Vista.

Дополнительную карту памяти USB можно извлечь в любой момент, не нанеся вреда стабильности системы. Чтобы предотвратить возможные проблемы с безопасностью, информация шифруется на самой карте, что должно предотвратить утечку данных.

Superfetch - одна из нескольких новых технологий, которая разработана для увеличения стабильности Windows Vista. Другие технологии будут автоматически дефрагментировать жесткий диск, и предоставлять пользователю возможность выявлять возможные дыры в работе системы.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 2.77)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)