Комплект DirectX 10 SDK для разработчиков Windows Vista RC1

Несмотря на дебаты, вокруг будущего релиза предфинальной версии Windows Vista RC1, компания Microsoft готовит ПО, требующее для своей работы RC1.

17.08.2006 10:03

Microsoft в августе выпустила комплект DirectX Software Development Kit (SDK) в который была включена предварительная новая версия Direct 3D 10. В очередной раз, Microsoft выпустила SDK для платформы, релиз которой еще не состоялся.

Согласно Microsoft, “примеры и приложения встроенные в Direct3D ® 10 Technology Preview, выпущенные в составе August 2006 DirectX ® SDK требуют для работы Windows Vista RC1. Windows Vista RC1 будет доступна подписчикам MSDN”. Если для разработчиков это отличные новости, то остальные недоумевают, когда же они действительно увидят Windows Vista RC1. Многие тестеры ожидают выхода еще одной промежуточной сборки перед RC1.

Новейший комплект SDK содержит некоторые технические статьи с описанием новой модели драйверов дисплея и графических интерфейсов прикладного программирования (API) в Windows Vista, а так же статьи о разработке видеоигр для консоли Xbox 360 и платформы Windows Vista. В документации содержится интересный параграф: "Разработчики заметят, что новый синтаксис ядра Direct3D 10 API несколько изменился в сравнении Windows Vista Beta 2 с Windows Vista RC1. Были добавлены новые API, а некоторые переименованы или удалены."

Хотя данный комплект SDK не полнофункционален, однако он позволяет разработчикам начать эксперименты по разработке приложений Direct3D для Windows Vista. Также разработчиков ожидают некоторые сюрпризы, связанные с областью графики, но они станут известны только после выхода Windows Vista RC1.

August 2006 DirectX SDK содержит DirectX Runtime и все ПО необходимое для создания приложений, совместимых с DirectX на языках C/C++ и C#.

Теги:  DirectX 10
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)