Lenovo выпустит смартфоны на Windows 10

Китайская компания Lenovo стала партнёром Microsoft. Теперь она будет выпускать смартфоны на новой платформе Windows 10.

18.03.2015 12:55
Lenovo выпустит смартфоны на Windows 10

Китайская компания Lenovo работает над созданием целой серии смартфонов на платформе Windows 10. Первый аппарат будет запущен уже в конце этого лета.

Microsoft отметила, что китайский гигант Lenovo станет одним из основных её партнёров, поддерживающих новую операционную систему. Сейчас он считается крупным игроком на мировом технологическом рынке и, несмотря на то, что пока Lenovo выпускает мобильные устройства только на Android, сотрудничество с ним крайне выгодно для Microsoft. По сообщениям осведомлённых источников, сейчас китайцы разрабатывают более одного мобильного устройства на платформе Windows 10.

Первый смартфон дебютирует уже в конце лета 2015 года, правда, будет запущен только в Китае, где его продажами займётся крупнейший местный сотовый оператор China Mobile. А попадут ли Windows-смарфоны Lenovo на рынки других стран, пока неизвестно. К сожалению, от Lenovo не поступило никаких фактических сведений о предстоящей линейке устройств на новой ОС Microsoft.

Теги:  Microsoft   Lenovo
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)