Microsoft: Windows 10 выйдет этим летом

Microsoft планирует выпустить Windows 10 этим летом. Новая ОС будет доступна в более чем 100 странах мира на 111 языках.

18.03.2015 13:00
Microsoft: Windows 10 выйдет этим летом

Прошлой осенью компания Microsoft официально представила свою новую операционную систему Windows 10, которая сейчас проходит публичное тестирование. А её финал, как и ожидалось, состоится грядущим летом, о чём сегодня официально объявила Microsoft.

В своём блоге на сайте Windows вице-президент компании по операционным системам Терри Майерсон (Terry Myerson) сообщил, что Microsoft планирует выпустить Windows 10 этим летом в 190 странах мира и на 111 языках. Правда, конкретную дату он не называет, впрочем, как и страны, в которых будет выпущена новая ОС. Но, скорее всего, мы увидим примерно одновременный релиз Windows 10 на всех основных потребительских рынках.

Напомним, Windows 10 будет выпущена в виде бесплатного обновления в течение года для устройств с Windows 7, Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Но для корпоративных клиентов переход на новую ОС будет платным. А пока же Microsoft проводит её публичное тестирование, принять участие в котором могут не только пользователи ноутбуков, компьютеров и планшетов, но и владельцы WP-смартфонов.

Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)