Продажи Xbox выросли на 84%

Microsoft зафиксировала 84-процентный прирост продаж Xbox в прошлом месяце. Но это заявление является неоднозначными, учитывая, что Microsoft не раскрывает точные цифры продаж.

16.03.2015 23:59
Продажи Xbox выросли на 84%

Продажи игровых консолей компании постепенно растут, что не может не радовать корпорацию Microsoft. В феврале она продала на 84% больше игровых приставок, чем месяцем ранее. Тем не менее, Xbox по популярности, как и прежде, уступают не менее известной приставке Sony PlayStation.

Microsoft не разглашает точные данные о продажах Xbox One и Xbox 360. Компания лишь объявила, что февраль оказался для неё рекордным периодом, за который она продала на 84% консолей больше по сравнению с январём 2015 года. Но поскольку она не раскрывает точные цифры продаж в январе, оценить, сколько приставок было продано в прошлом месяце, не представляется возможным.

Справедливости ради стоит отметить, что в январе на рынке как правило наблюдается послепраздничное затишье, поскольку большинство потребителей покупают подарки в декабре перед Рождеством и Новым годом. А потому столь заметный прирост продаж Xbox в феврале неудивителен. Кроме того, это можно объяснить снижением цен на игровые приставки Microsoft.

Теги:  Microsoft   Xbox One   Xbox 360   PlayStation 4
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)