Microsoft завершает сокращение штата сотрудников

Microsoft завершает последний раунд увольнений. Начиная с июля 2014 года она сократила около 18 тысяч рабочих мест.

07.04.2015 22:45
Microsoft завершает сокращение штата сотрудников

Компания Microsoft, которая на днях отметила 40-летний юбилей, продолжает волну сокращений. Первый раунд сокращений прошёл ещё в июле прошлого года.

Купив мобильный бизнес финской компании Nokia, корпорация Microsoft получила 25 тысяч новых сотрудников. Некоторое время они входили в штат корпорации, а в июле прошлого года она объявила о масштабной реструктуризации, в рамках которой будет сокращено в общей сложности 18 тысяч человек. Первая волна увольнений прошла в июле, вторая – в сентябре, третья – в октябре. А теперь, по сообщениям пресс-службы корпорации, проходит четвёртый, и, возможно, последний раунд, в рамках которого Microsoft уволит несколько сотен сотрудников.

Сколько именно сотрудников лишатся работы в этот раз, не уточняется. Но в январе руководство Microsoft выступило с заявлением, в котором говорится, что в рамках последнего раунда увольнений могут быть сокращены 500 рабочих мест.

Кстати, в подразделениях Bing, Xbox Europe и Xbox China также прошли масштабные сокращения.

Теги:  Microsoft   Nokia
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)