Меню «Пуск» Windows 10 получило прозрачность

Это стало одним из немногочисленных изменений, которые были обнаружены в нескольких последних сборках системы, скриншоты которых мы уже неоднократно публиковали.

10.03.2015 00:27
Меню «Пуск» Windows 10 получило прозрачность

Российский источник WZor продолжает знакомить интересующихся пользователей с процессом разработки операционной системы Windows 10, и на сей раз речь пойдёт о сборке системы под номером 10031 (скриншоты её русской версии). Многие сборки последнего времени выделялись тем, что ничем не выделялись - изменений в них почти не было.

В начале марта Microsoft анонсировала (нечаянно), что в следующую публичную сборку Windows 10 впервые войдёт браузер Spartan, однако в попадающих в сеть неофициальными путями сборках или их скриншотах он пока отсутствует. В ближайшее время на его появление рассчитывать, кажется, не приходится.

Однако от взгляда внимательных наблюдателей изменения всё же не укрываются. В сборке 10031 меню «Пуск» обзавелось определённой степенью прозрачности. В версии Windows 10 для смартфонов прозрачность также присутствует, однако она отличается - в смартфонах прозрачны плитки, а на рабочем столе само меню.

Нынешние предварительные версии новой операционной системы пока ещё весьма сырые, особенно в таких областях, как разделы настроек приложений, и такие неторопливые темпы изменений кажутся странными. Возможное объяснение может заключаться в том, что разные нововведения появляются в разных ветвях разработки системы.

В пользу этой версии написана статья с описание браузера Spartan. Он также далёк от окончательного вида: избранное, история, менеджер закачек не работают, отсутствуют интегрированные инструменты для разработчиков, отсутствует система расширений, как в Chrome.

Теги:  Spartan
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.68)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)