Microsoft объяснила почему не говорит о сроках выхода Windows 10

Гейб Аул, возглавляющий программу Windows Insider, назвал вопросы, которые чаще всего задают ему пользователи. Их интересуют сроки выхода следующих тестовых сборок Windows 10.

10.03.2015 19:44
Microsoft объяснила почему не говорит о сроках выхода Windows 10

Руководитель программы Windows Insider Габриэль Аул ответил в блоге Windows на некоторые актуальные вопросы, в том числе о том, когда состоится релиз следующей сборки новой ОС.

По словам Габриэля Аула, наиболее часто пользователи задают вполне очевидные и законные вопросы следующего содержания: «Когда выйдет следующая сборка Windows 10?» и «Почему вы не можете назвать точную дату?». Ответить на них он затруднился, отметив, что Microsoft не хочет объявлять точные даты выхода, что в конечном итоге приводит к ускорению релизов.

Это может показаться нелогичным, но на самом деле, если компания решит придерживаться установленного графика, то ей придётся выпускать новую сборку в оговоренную ранее дату, хотя к этому моменту она может быть не готова и в ней будет не хватать новых функций и исправлений.

Кроме того, в последний момент по техническим причинам Microsoft может отложить релиз сборки, что может разочаровать участников программы Windows Insider. Он отметил, что сейчас цель его команды состоит в том, чтобы выпускать несколько вариантов сборки каждый месяц.

Точную дату выхода следующей предварительной версии Windows 10 топ-менеджер Microsoft не озвучил. Мы ждём, что её релиз состоится в конце этого месяца.

Теги:  Microsoft   Windows Insider
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.48)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)