ПК с Windows 10 и консоль Xbox One смогут транслировать игру пользователя друг другу

Компания Microsoft вынашивает большие планы в сегменте игр с релизом операционной системы Windows 10. Компьютер с новой операционной системой получит возможность приёма потокового вещания игр с приставки Xbox One.

10.03.2015 00:14
ПК с Windows 10 и консоль Xbox One смогут транслировать игру пользователя друг другу

Компания Microsoft прежде уже анонсировала свои планы по осуществлению потокового вещания игр с приставки Xbox One на персональные компьютеры под управлением операционной системы Windows 10 позднее в нынешнем году. Кроме того, компания рассматривает и другие направления развития в игровой сфере.

На мероприятии Game Developers Conference в начале марта Билл Шифельбейн, главный руководитель программы Xbox Experiences, описал приложение Xbox для Windows 10 и цели, которых компания Microsoft хочет достичь в игровом сегменте. Сейчас приложение представляет собой своеобразную социальную сеть, связывающую пользователей на ПК и игровой консоли Xbox One, позволяя соединяться с друзьями, обмениваться игровыми видеороликами, отслеживать достижения в разных играх. Пользователи смогут использовать настоящие имена, или логины в Xbox, или то и другое, если хотят анонимности. В будущем Microsoft планирует функцию DVR для записи клипов, которые можно сохранять и которыми можно делиться.

Самая же привлекательная функция - трансляция игр с приставок на компьютеры через локальную сеть. Когда эта функция будет реализована, пока не сообщается. Шифельбейн говорит, что функция потокового вещания должна быть двунаправленной.

«Мы собираемся сделать доступной трансляцию игр с ПК на Xbox One. Когда именно, я не могу сказать, но мы думаем над этим».

Потоковое вещание игр с ПК на приставку выделит Microsoft среди других производителей приставок. Вещание в обратном направлении является довольно распространённым. Можно назвать ПК-приложение Plex, технологию Gamestream от Nvidia и Steam Link от Valve. Естественно, что сочетаний разных конфигураций компьютеров и приставок Xbox One будет более разнообразным, чем ПК с видеокартами Nvidia с приставками и планшетами Nvidia Shield и больше, чем моделей Steam Machine от Valve, так что на тестирование их работы может потребоваться много времени.

Теги:  Xbox One   Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)