Microsoft анонсироваля сенсорный пакет Touch Pack для Windows 7

На прошлой неделе в блоге Windows 7 был анонсирован сенсорный пакет Microsoft Touch Pack для будущей операционной системы. Пакет состоит из шести программ, три из которых составляют оптимизированные под multitouch игры, а еще три – приложения Microsoft Surface для Windows 7, разработанные специально, чтобы показать возможности Windows Touch.

02.06.2009 14:25

С помощью сенсорного пакета Microsoft пытается побудить к действию разработчиков, а также пытается поддержать интерес к Windows 7. Вот краткие описания включенных в пакет программ и игр:

Microsoft Surface Globe – использует multitouch для перемещения по 3D версии мира (можно даже "пролетать" рядом с моделями зданий в некоторых городах). Также вы можете ознакомиться с региональными новостями и обозначать любимые места.

Microsoft Surface Globe

Microsoft Surface Collage – используйте multitouch для изменения размеров ваших цифровых фотографий, сохраняйте свои коллажи и делайте их обоями рабочего стола.

Microsoft Surface Collage

Microsoft Surface Lagoon – использует multitouch для взаимодействия с хранителем экрана, воссоздающим водное окружение, косяки рыб и даже круги на воде от прикосновений к экрану.

Microsoft Surface Lagoon

Microsoft Blackboard – решение физических головоломок с помощью multitouch. Вы можете создавать на виртуальной доске хитроумные механизмы с помощью различных деталей - вентиляторов, качелей, воздушных шаров и т.п.

Microsoft Blackboard

Microsoft Rebound – используйте multitouch для перемещения шара в электрифицированную лунку и аннигилируйте своего оппонента, будь им человек или компьютер.

Microsoft Rebound

Microsoft Garden Pond – используйте multitouch для создания ряби на воде, чтобы переместить свои творения оригами в тихие области пруда, или направляйте их с помощью жестов в заданные места.

Microsoft Garden Pond

Вы спросите, поддерживает ли ваш компьютер multitouch? Windows 7 расскажет вам об этом. Впрочем, ответ вероятнее всего будет отрицательным, по крайней мере, до тех пор, пока сенсорные экраны не станут такими же вездесущими, как мыши и клавиатуры.

Как получить Microsoft Touch Pack? По заявлению Microsoft, сенсорный пакет будет доступен OEM-производителям, которые получат возможность устанавливать любое из приложений пакета на свои устройства. Более того, после выхода Windows 7 Microsoft планирует значительно расширить доступность пакета, для чего, вероятно, пакет будет выложен на Microsoft Download Center.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.4)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)