Microsoft начала тестирование Internet Explorer 9 Release Candidate

Компания Microsoft в настоящее время тестирует билд Internet Explorer 9, который позволяет перемещать вкладки ниже панели адреса. Текущий публичный бета-билд этого еще не позволяет.

13.01.2011 15:33

Однако Microsoft рассчитывает встроить эту возможность уже в Release Candidate. Включить ее можно будет посредством правого клика по области вкладок с последующим выбором соответствующей опции.

Помимо описанной выше возможности будущий билд Internet Explorer 9 RC принесет еще и несколько измененный пользовательский интерфейс браузера.

Дополнительно Microsoft также обновила менеджер скачивания, так что он теперь показывает скорость передачи без необходимости наведения мыши на конкретную загрузку.

Наконец,  Internet Explorer 9 RC также принесет с собой новую защиту от слежки, которая позволит бороться с отслеживанием действий пользователей и их привычками в Интернете.

Microsoft приступила к тестированию Internet Explorer 9 Release Candidate

Выпуск Internet Explorer 9 Release Candidate должен состояться уже 28-го января. Последним билдом Internet Explorer 9 RC escrow является 9.0.8073.6003.

Напомню, что ранее Microsoft сообщала, что бета-версия Internet Explorer 9 была скачана более 20 миллионов раз. Это сделало этот бета-релиз самым скачиваемым в истории Internet Explorer. Браузер настолько популярен, что всего за две недели после выпуска ему уже принадлежало 0,25% рынка браузеров.

К слову, недавно в сеть просочился новый бета-билд Internet Explorer 9, который изначально предназначался лишь для некоторых партнеров и тестеров компании. Билд с номером 9.0.8027.6000 появился на популярных файловых серверах в конце ноября. С собой он принес исправления ошибок, улучшенную стабильность и последний движок рендеринга, который люди видели в недавнем Platform Preview для разработчиков.

Из цифровой подписи билда ясно, что он был собран 19-го ноября. При этом предыдущий билд Platform Preview 7 имел номер 9.0.8023.6000.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)