Microsoft откладывает выход Windows Vista до 2007 года

Во вторник компания Microsoft объявила о том, чего многие уже давно ожидали – пользовательская версия Windows Vista откладывается до 2007 года.

23.03.2006 13:21

Планы выхода относительно бизнес-версии не изменились – она будет доступна корпоративным пользователям в ноябре. Обычным же пользователям придется подождать, по крайней мере, до января, именно на этот месяц перенесен выход пользовательской ОС Windows Vista. Изменение даты выхода ОС так же внесет коррективы в планы многих производителей PC.

Джим Олчин (Jim Allchin), руководитель разработок Windows Vista, объяснил ситуацию недостаточным уровнем качества ОС, а так же просьбами некоторых партнеров Microsoft о переносе даты выхода. В подготовленной наспех телеконференции, Джим Олчин заявил: -  "Мы несем ответственность за будущую ОС Windows Vista и все что с ней связано".

Слухи о возможном выходе Windows Vista в 2007 году появились еще во время ее наименования Longhorn, после безликого появления на WinHEC в 2005 году. Даже по мнению многих энтузиастов Windows, планы Microsoft по выпуску законченной и качественной ОС в конце 2006 года выглядели очень самонадеянными.

Сейчас Джим Олчин комментирует отсрочку выхода, примерно с тех же позиций: "Качество продукции является главным показателем наших разработок. Мы решили сделать выпуск бизнес-версии и пользовательской версии операционной системы отдельным, а в оставшееся время сосредоточиться на доработке продукции".

В своем заявлении Джим Олчин не назвал точную дату выхода в январе, но сказал, что: - "Нам нужно еще несколько недель". По словам Олчина, не все партнеры одобрили решение Microsoft о переносе даты выхода. Некоторые считают, что компания допускает ошибку.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)