Объём продаж Media Center увеличивается

Джо Белфир (Joe Belfiore), корпоративный вице-президент подразделения Windows eHome Division компании Microsoft, обнародовал информацию о продажах Media Center в своем выступлении на выставке Mix'06, которая устраивалась Microsoft для web-разработчиков и дизайнеров.

24.03.2006 15:10

Джо Белфир так же продемонстрировал будущее обновление Media Center, которое выйдет вместе с Windows Vista уже вначале 2007 года.

Продажи Media Center, в составе Windows XP были довольно вялыми в первое время. Однако после падения цен и снижения требований к оборудованию для использования Media Center, в том числе совместно со встроенным TV-тюнером, объем продаж резко увеличился.

В соответствии с  данными, которые озвучил Джо Белфир, сейчас ежемесячно продается свыше 1 миллиона экземпляров Media Center, а общее количество продаж составит 10 миллионов к концу текущего месяца.

По оценке независимых исследований, 59% проданных компьютеров в США были оснащены Media Center.

Глава компании Microsoft Билл Гейтс (Bill Gates), сказал, что продажи Media Center в декабре прошлого года составили 40% от общего количества проданных копий Windows.

Компания Microsoft не планирует выпускать специальной версии наподобие Windows Vistа Media Center Edition. Все возможности по записи видео уже будут встроены в обе разновидности Vista, а именно: Home Premium и Ultimate Edition, которые будут являться версиями класса high-end для обычных и корпоративных пользователей соответственно.

С выходом Media Center в рамках Windows Vistа, Microsoft возлагает большие надежды на сближение технологии с игровой консолью Xbox 360, и тем самым планирует повысить объемы продаж консоли на мировом рынке, сказал Джо Белфир.

Также будут улучшены существующие возможности и появятся дополнительные: наличие цифрового кабеля для просмотра видео изображения с высоким разрешением на телевизоре, поддержка улучшенного широкоэкранного изображения, для просмотра видео- и фотоизображений, и ряд других приложений для работы в рамках Windows Vista.

Джо Белфир заявил, что технология Windows Presentation Foundation, встроенная в Vista, позволит запускать приложения и работать в сети с помощью удаленного контроля системы и просматривать изображение либо на TV или при помощи консоли Xbox. Идея заключается в том, что изображение PC можно будет вывести на телеэкран или любое другое видеоустройство. Технология будет доступна широкому кругу пользователей.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)