Microsoft планирует продать 300 млн лицензий Windows 7 в 2010 году

Компания Microsoft официально анонсировала свои планы по продажам Windows 7 на текущий 2010 год. В этом году крупнейший программный гигант намерен реализовать  300 миллионов копий Windows 7.

10.03.2010 16:15

Эта цифра включает 90 миллионов копий операционной системы уже проданных в ходе первых четырех месяцев ее доступности. И хотя заявленная планка реализации довольно высока, для Microsoft она вполне достижима.

Новая Windows 7 уже показала свой потенциал, став самой быстро-продаваемой операционной системой, которой всего за две недели удалось превзойти долю рынка Apple Snow Leopard. В настоящее время Windows 7 имеет примерно 10% рынка операционных систем. Но уже в текущем году эта доля может более чем утроиться, если Microsoft все-таки достигнет поставленной цели в 300 миллионов проданных копий.

Microsoft планирует продать 300 миллионов лицензий Windows 7 в этом году

Надо сказать, что в реализации Windows 7, Microsoft опирается на производителей компьютеров, вроде Dell, HP, Acer и других. Кстати, аналитики верят, что продажи компьютеров в этом году возрастут на 20%. Производители же надеются реализовать в этом году 366,1 миллионов компьютеров (некоторые люди верят, что основной этой цифры станут мобильные ПК), что ощутимо больше, чем заявленные 300 миллионов копий Windows 7. Для сравнения в 2009 году продажи компьютеров составили лишь 305,8 миллионов единиц.

В то же время помимо продаж новых компьютеров не стоит сбрасывать со счетов и переход на Windows 7 с более старых операционных систем, вроде Windows XP и Vista. Кстати, на новую операционную систему уже начали переходить и бизнесмены. Правда, точных данных по объемам перехода на Windows 7 в области бизнеса пока нет.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)