Microsoft представила Kinect SDK Beta для Windows

Вчера компания Microsoft анонсировала выпуск бета-версии пакета разработчика Kinect for Windows SDK. Пакет вышел в 32-х и 64-х битных вариантах. Будучи названным “начальным пакетом”, он включает в себя API, примеры кода и драйвера.

17.06.2011 20:39

SDK ориентирован на исследователей и сообщество энтузиастов, которым он позволит создавать новые приложения под Microsoft Kinect.

По словам Microsoft, это лишь первый шаг компании в предоставлении разработчикам доступа к SDK. В будущем она планирует выпустить коммерческий SDK, хотя пока она не стала его анонсировать.

Microsoft представила Kinect SDK Beta для Windows

В настоящее время SDK предлагает:

  • Skeletal Tracking для отслеживания образов скелетов одного или двух людей в поле зрения Kinect;
  • Расширенные аудио возможности, включая четырех-элементный микрофон с усложненным акустическим и эхоподавлением; идентификация текущего источника звука с API для распознавания речи в Windows;
  • Камеру глубины XYZ для формирования потока стандартных данных цветной камеры и данных глубины, представляющих дистанцию до объекта от камеры Kinect.

Выпуск Kinect, напомню, состоялся в ноябре. Устройство, находящееся перед телевизором, имеет камеру RGB, датчик глубины и сложный микрофон. Kinect позволяет захватывать движения пользования и распознавать лица и голос. Владельцы Kinect могут играть в игры при помощи одного лишь своего тела. Паузы и быструю промотку фильмов они могут получить при помощи смеси движения рук и голосового управления.

Скачать Kinect for Windows SDK можно с сайта Microsoft.
Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)