Microsoft расширила Центр совместимости Windows 7

Вчера компания Microsoft анонсировала расширение своего центра совместимости Windows 7 Compatibility Center. Продано уже 150 миллионов копий Windows 7, и фантастический триумф операционной системы продолжается. Поэтому компания считает важным продолжить поддержку огромного числа продуктов, работающих с Windows.

30.06.2010 15:45

С момента первого анонса центр совместимости Windows и Windows 7 Upgrade Advisor, эти странички компании посетили уже почти 25 миллионов пользователей, и компания была очень занята добавлением в свою базу тысяч совместимых приложений и устройств. В настоящее время Microsoft насчитывает примерно 100 тысяч пользовательских и бизнес продуктов по всему миру.

И хотя это лишь пример того, что для Windows 7 доступно все, компания намерена обеспечивать наиболее популярные продукты информацией о совместимости со ссылками на обновления программ, на скачивание драйверов устройств и на ресурсы помощи.

Microsoft расширила центр совместимости Windows 7

Теперь уже центр совместимости Windows 7поддерживает поиск и просмотр около 100 тысяч продуктов на 17 рынках и 12 языках. Поэтому теперь, когда посетители в Австралии, Бразилии, Канаде (Английский и Французский), Китае, Франции, Германии, Италии, Индии, Японии, Корее, Нидерландах, России, Испании, Тайване, Соединенном Королевстве и США проходят на страничку центра совместимости, они автоматически переадресуются на рынок и язык, соответствующие настройкам их браузера.

Далее пользователи могут искать и просматривать приложения и устройства, соответствующие своему рынку, или же заменить язык по своему усмотрению с помощью выпадающего списка.

Помимо вышеперечисленного, у компании теперь есть парочка новых инструментов поиска для Internet Explorer 8. Первый инструмент - IE8 Search Provider – позволит искать из панели инструментов браузера, а второй инструмент - IE8 Accelerator – позволит с помощью правого клика на названии продукта с любого вебсайта мгновенно получить результаты о нем с центра совместимости Compatibility Center (правда результаты пока доступны лишь на английском).

И, наконец, компания была бы рада услышать отзывы пользователей о работе у них под Windows 7 приложений и устройств. Свои отзывы вы можете оставлять здесь.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)