Microsoft уточняет требования Windows Vista

В течение нескольких месяцев были известны лишь основные требования, которые ОС Windows Vista будет предъявлять к оборудованию, но сейчас компания Microsoft готова предоставить информацию о более полных требованиях.

22.05.2006 05:59

На этой неделе компания Microsoft планирует предоставить подробности о двух маркетинговых программах, производители и продавцы оборудования могут использовать для оценки возможностей нормальной работы оборудования с будущей Windows Vista. Список технических требований программы "Vista-capable" определяет минимальные требования к оборудованию для запуска ОС. Программа "Premium Ready" определяет ПК, которые могут поддерживать возможности Windows Vista класса “high-end”, включая графический интерфейс Aero.

В соответствии с требованиями "Vista-capable", компьютер должен быть оснащен процессором с частотой 800MHz, 512MB оперативной памяти и видеокартой, поддерживающей технологию DirectX 9. Эти требования являются минимальными рекомендованными компанией Microsoft.

Компьютер, соответствующий программе “Premium Ready”, должен иметь процессор с частотой 1GHz, 1GB оперативной памяти, и видеокарту, поддерживающую новую модель видеодрайвера Windows Vista.

Объем памяти видеокарты, необходимой для поддержки графического интерфейса Aero, зависит от диагонали и количества используемых мониторов. Работа с несколькими мониторами с большой диагональю потребует больший объем видеопамяти. 

Данные программы разработаны, для того чтобы помочь производителям оборудования в описании своей продукции и присвоении ей соответствующего ярлыка. Так же эти программы помогают владельцам сегодняшних ПК в проведении оценки своих машин, и подсказывают им о необходимости проведения апгрейда.

Еще на этой неделе компания Microsoft представила тестовую версию набора инструментов, консультирующих пользователя о необходимости проведения апгрейда системы. Тестовая версия доступна для загрузки с сайта кампании Microsoft. Набор инструментов помогает определить какую версию Windows Vista ПК способен поддерживать, а так же обновление какого оборудования позволит более полно задействовать возможности ОС.

Однако, не смотря на это, в Windows Vista имеются встроенные инструменты для оценки производительности оборудования и общей характеристики ПК. 

В текущем квартале Microsoft планирует еще расширить свою программу “Windows update”, которая будет доступна более чем 2 миллионам тестеров. Новая информация может появиться на ежегодной конференции WinHEC (WINdows Hardware Engineering Conference), которую компания Microsoft проведет в Сиэтле.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)