Новая beta-версия Windows Vista Upgrade Advisor

Пользователи Windows XP теперь могут производить оценку готовности своих ПК для работы под управлением будущей ОС Windows Vista. Новая beta-версия утилиты Windows Vista Upgrade Advisor появилась в сети, которую пользователи уже могут скачивать.

22.05.2006 12:38

Microsoft настоятельно рекомендует произвести оценку с помощью этой утилиты прежде, чем устанавливать Windows Vista Beta 2, так как это поможет определить возможные проблемы с оборудованием, связанные с переходом на работу с новой ОС.

Windows Vista Upgrade Advisor – это небольшое приложение для запуска на сегодняшних ПК под управлением Windows XP и предназначенное для выяснения степени готовности оборудования для работы с Windows Vista. При запуске Upgrade Advisor происходит проверка системы, на основе которой составляется отчет, доступный для понимания пользователя, где отображаются существующие проблемы совместимости системы с будущей ОС. Вместе с этим выдаются рекомендации по устранению этих проблем, в случае выполнения которых, будет обеспечена совместимость тестируемого ПК с Windows Vista.

В дальнейших планах Microsoft значится расширение функций утилиты Upgrade Advisor, среди них появится возможность проверки работы приложений совместно с Windows Vista.

Важно: Для получения более полного отчета, прежде чем начать проверку своего ПК, следует подключить все внешние USB-устройства и иную периферию (принтеры, внешние жесткие диски или сканеры), которые используются ежедневно.

Скачать Windows Vista Upgrade Advisor можно, но Microsoft убрала Upgrade Advisor Beta со своего сайта.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)