Microsoft выпускает детскую версию Internet Explorer 9

Компания Microsoft в сотрудничестве с Child Exploitation and Online Protection Centre (CEOP) выпустила новую специальную версию Internet Explorer 9, которая содержит в себе различные возможности, помогающие детям оставаться в безопасности при просмотре Интернета.

09.02.2012 23:00

Со слов Microsoft, Интернет стал центральной частью ежедневной жизни взрослых и детей. Он предлагает самые различные возможности – от обучения и связи до работы и игр в онлайне. C новой версией IE9, Microsoft смогла сделать подходящую информацию в Интернете доступной. Компания встроила в свой браузер такие возможности, которые обеспечивают родителям душевное спокойствие, пока их дитя сидит в Сети.

По умолчанию, браузер предлагает новую домашнюю страничку, запросы с которой автоматически фильтруются и выводят в поисковой выдаче лишь те сайты, которые не могут навредить ребенку, подписанные закладки и вкладку, которая ведет на сайт организации CEOP.

Microsoft выпускает детскую версию Internet Explorer 9

Детская версия IE9 вышла в честь дня безопасного Интернета, который отмечается 8-го февраля. Вчерашнее же событие по поводу годовщины организовывала компания InSafe, которая ориентируется на обучении пользователей веб в плане онлайновой безопасности.

Новый веб-браузер доступен для скачивания со специального веб-сайта Microsoft.

Напомню, что ранее Microsoft выпускала специальную версию Internet Explorer 8, которая также была разработана в сотрудничестве с CEOP. Приятно видеть, что Microsoft продолжила это начинание.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)