Microsoft выпустит Kinect для компьютеров с Windows

Недавно компания представила коммерческую программу Kinect for Windows, которая должна выйти в начале 2012 года. Но о том, что Microsoft также разрабатывает оборудование Kinect специально для Windows – мы слышим впервые.

25.11.2011 15:44

Компания Microsoft анонсировала разработку нового оборудования Kinect, ориентированного на компьютеры с Windows. Новое оборудование будет основано на существующем Kinect для Xbox 360, с улучшениями в некоторых аппаратных компонентах и программном обеспечении.

Так, Kinect для Windows получит укороченный кабель USB (для увеличения надежности работы устройства на различных системах) и уменьшенный разъем, который должен лучше сочетаться с другими подключенными к компьютеру устройствами USB.

Microsoft выпустит Kinect для компьютеров с Windows

Улучшения же программного обеспечения позволят камере без потерь точности видеть объекты на расстоянии от 50мм от линзы. Отслеживать объекты можно будет и с 40мм, но с заметными ухудшениями в точности. Microsoft называет эту новую возможность Near Mode. По ожиданиям компании, она приведет к появлению целого нового класса “близких” приложений.

К слову, недавно Microsoft анонсировала проект Kinect Accelerator, в рамках которого стартапы должны предложить свои идеи использования безграничных возможностей Kinect. На реализацию идей, Microsoft выделит 10 компаниями по $20000.

Заинтересованные компании могут подать заявку на участие здесь до 25-го января 2012 года. Выбранные компании смогут представить свои продукты на Investor Demo Day в конце программы.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)