Microsoft: Windows 7 не портит аккумуляторы ноутбуков

На прошлой неделе в Сети появились сообщения некоторых пользователей ноутбуков с Windows 7 о том, что они получают от операционной системы ложные предупреждения о неисправности батарей. Windows 7 предлагает им рассмотреть вопрос о замене батарей на новые. И некоторые даже якобы сделали это, но это не помогло.

11.02.2010 16:24

По словам пользователей, батареи в их ноутбуках стали работать заметно меньше, а кое-кто даже подал на Microsoft в суд, обвинив компанию в предумышленной поломке батарей. Сама же Microsoft вчера заявила о том, что никаких ложный сообщений о сбойных батареях Windows 7 не выдает. Все так и задумано.

Microsoft подтвердила, что она полностью изучила вопрос и не обнаружила никаких проблем c Windows 7. По словам президента Windows Стивена Синофски (Steven Sinofsky), во всех случаях компании удалось установить, что батареи, которые операционная система предлагала заменить, в действительности требовали замены. Windows 7 дает верные предупреждения о неисправности батарей, операционная система никогда не давала ложных сообщений и также она ни коим образом не вызывает поломку батарей.

Microsoft: Windows 7 не портит аккумуляторы ноутбуков

Microsoft рассмотрела 20 случаев "поломки" и ни один из них не показал ничего, кроме как действительного ухудшения работоспособности батарей.

По словам представителя Microsoft, из того, что видит компания, уведомления работают так, как и было задумано. Более того, оценив сообщения в Сети, представитель заявил, что люди, кажется, не понимают, что это новая функция в Windows 7, которой раньше просто не было.

Теги:  Microsoft
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)