Обновление Windows 7 привело к бесконечным перезагрузкам

Несколько дней назад бразильские пользователи 32-х битных версий Windows 7 стали получать через Windows Update очередную порцию обновлений безопасности. Однако, как оказалось, одно из этих обновлений может сделать компьютер бесконечно перезагружающимся.

14.04.2013 14:35
Обновление Windows 7 привело к бесконечным перезагрузкам

Проблема связана с обновлением KB2823324, призванным закрыть дыру безопасности в драйвере файловой системы ntfs.sys. Не ясно, что именно в этом обновлении вызывает сбой системы, однако со слов Microsoft, проблема существует только в Бразилии, и компания уже занимается поиском ее решения.

Будучи не жителем Бразилии, можно вроде бы не волноваться. Однако некоторые сайты все-таки рекомендуют временно отключить автоматические обновления Windows Update. Также через Windows Update можно вручную отказаться от установки KB2823324, если остальные обновления вам все-таки нужны.

Если же ваш компьютер уже ушел в бесконечную череду перезагрузок, то можно вернуть его к жизни с помощью недавней точки восстановления (если восстановление системы у вас включено). В противном случае, пользователям предлагается отыскать и удалить установленное обновление с помощью нижеприведенной команды в Безопасном режиме:

DISM.exe / image: C: [windows8 install]/ cleanup-image / revertpendingact

По отзывам пользователей, кому-то эта команда помогла, а кому-то – нет. Так, один пользователь заявил, что его систему спасла только переустановка Windows. Хотя, если позволяет время, можно просто подождать, пока Microsoft разработает решение проблемы.

Оцените материал:  
(Голосов: 16, Рейтинг: 4.28)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Евгений, 28.04.2013 14:19
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Что-то слишком "блёкло" про эпическое обновление.
По факту это обновление оказалось несовместимым с антивирем Касперского и кажись ещё чем-то. А меня во-первых научило выключать автообновление немедленно "куда могу дотянуться" и во-вторых позволило неплохо подзаработать на спасении и восстановлении лицензий антивируса и нормальной загрузки системы. Халява - во всём районе только я один знал о причине и способе устранения "безобразий". Если Майкрософт продолжит - я озолочусь.
Что-то слишком "блёкло" про эпическое обновление. По факту это обновление оказалось несовместимым с антивирем Касперского и кажись ещё чем-то. А меня во-первых научило выключать автообновление немедленно "куда могу дотянуться" и во-вторых позволило неплохо подзаработать на спасении и восстановлении лицензий антивируса и нормальной загрузки системы. Халява - во всём районе только я один знал о причине и способе устранения "безобразий". Если Майкрософт продолжит - я озолочусь.