Общественное использование Windows и Office незаконно

Вы когда-нибудь использовали Windows или Office в Интернет-кафе, в бизнес-центре отеля или в аэропорту? Верите ли вы или нет, но все это является неразрешенным использованием Windows, которое противоречит терминам лицензионного соглашения. По сути, это пиратство.

14.01.2010 15:58

Однако теперь у Microsoft есть на него ответ. Компания представила специальные лицензии на свои программы, которые позволяют сдавать эти программы в ренту.
 
На своем новом сайте Microsoft написала, что система лицензий на настольные операционные системы Windows и на Microsoft Office не разрешает ренту, лизинг или аутсорсинг этих программ к третьем лицам.

Как результат, многие организации, которые сдают в ренту, лизинг или аутсорсинг настольные компьютеры третьим лицам (вроде Интернет-кафе, бизнес-центров и лизинговых компании офисного оборудования) не выполняют требования лицензирования Microsoft.

Windows
Права ренты Windows

Далее Microsoft добавила, что предоставление прав на ренту является для компаний простым способом преодоления этих ограничений лицензирования через единовременную сделку лицензирования, действительную на срок указанный в лицензии на программу, или на весь срок жизни ПК.
 
Другими словами, чтобы сдавать свои Windows и Office в “ренту” пользователи этих программ должны теперь приобрести себе отдельные на них лицензии. По данным сайта Microsoft, программы под новой лицензией уже доступны на Microsoft Product List (для объемных лицензий). В то же время добавочные лицензии доступны для людей с лицензиями Microsoft Open, Microsoft Select/Select Plus и с правительственными лицензиями.

Office
Права ренты Office

Для привлечения интереса к новой рентной программе, Microsoft временно (до конца июня 2010 года) предложила пользователям скидки, по которым рентная версия Office Professional доступна за $58/копия (обычно $83). Рентная версия Office Standard доступна за $45/копия (обычно $64). И, наконец, рентные версии Windows доступны за $23 (обычно $32).

Таким образом, Microsoft сделала первый шаг к исследованию “ренты” своих программ. Впрочем, этот шаг может стать не последним...

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)