Объявлено о завершении основной поддержки Windows 7

Microsoft объявила о том, что основная поддержка Windows 7 прекратится в начале следующего года. Что же касается расширенной, то она завершится к 2020 году.

11.07.2014 17:15
Объявлено о завершении основной поддержки Windows 7

Мы вчера уже писали о том, что готовящаяся операционная система Windows 9 будет ориентирована в первую очередь на пользователей Windows 7. Подстегнуть их перейти на новую ОС сможет прекращение основной поддержки «семёрки».

Корпорация Microsoft сообщила своим пользователя о том, что базовая поддержка Windows 7 завершится уже 13 января 2015 года. После этой даты в расширенную поддержку она включит такие свои продукты, как Windows Server 2008, Windows Phone 7.8, Windows Storage Server 2008, Exchange Server 2010 и Dynamics и уберёт пакеты Host Integration Server 2004, Internet Security и Acceleration Server 2004, Systems Management Server 2003, Visual FoxPro 9.0 и Windows CE 5.0. Срок действия расширенной поддержки «семёрки» истечёт через шесть лет, в 2020 году. Правда, она ограничится выпуском бесплатных обновлений безопасности, а также исправлений, которые будут распространяться на платной основе.

Стоит отметить, что в этом году, 8 апреля, компания Microsoft официально завершила поддержку Windows XP, что вызвало бурю негодования среди пользователей, особенно, в Китае, где она считается самой популярной настольной операционной системой. Правительства нескольких стран даже предложили софтверному гиганту «энную» сумму за продление поддержки ОС.

Кстати, прекращение поддержки Windows XP стимулировало рост поставок компьютеров и ноутбуков и не исключено, что такая ситуация повторится в будущем в случае с Windows 7, пользователям которой будет предложено обновиться до более актуальных версий ОС.

Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 2.77)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (1)

Kipelovna, 14.07.2014 20:40
Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать Вам нужно авторизоваться, чтобы голосовать

Вот гады, правда у меня "Максимальная", значит я могу спать спокойно, но за других обидно, жесть.
Вот гады, правда у меня "Максимальная", значит я могу спать спокойно, но за других обидно, жесть.