Переход предприятий на Windows 7 может сэкономить им массу денег

Переход на любую новую операционную с одной стороны дает некоторые плюсы, а с другой – минусы. Для большинства фанатов компьютеров, апгрейд операционной системы является элементарной задачей.

05.08.2010 12:26

В тоже время для крупных организаций простой апгрейд ОС становится большим проектом, реализация которого может растянуться на годы и потребовать крупных денежных вложений. Циклы тестирования, возросшая IT нагрузка, приобретение нового (совместимого) программного обеспечения, как и приобретение оборудования – все это тщательно взвешивается при принятии решения об апгрейде.

Впрочем, недавнее исследование Mindteck, названное “внедрением зеленых вычислений в предприятия” показало, что разворачивание Windows 7 в масштабе компании может сохранить ей огромную сумму денег. Это связано с выдающимся менеджментом энергопотребления операционной системы.

Переход предприятий на Windows 7 может сэкономить им массу денег

Так, по данным исследования, на компьютере Pentium 4 в конфигурации типа “прямо из коробки”, Windows 7 может быть на 25% энергоэффективней, чем Windows XP. Более того, исследование показало, что даже после обновления всех драйверов, Windows 7 все-таки остается более энергоэффективной (примерно на 10%), чем Windows XP на компьютере Pentium 4.

Как показано на графике выше, более современные конфигурации показывают меньшую разницу в потреблении электроэнергии при смене операционных систем. Однако разница все-таки есть и в среднем переход на Windows 7 позволяет сэкономить примерно 3% электроэнергии. В масштабе же предприятия это может выливаться в кругленькую сумму, которая, как ни крути, является своеобразной экономией.

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)