Проблема сбоя Virtual Earth 3D на Windows 7 решена

С недавним выходом Windows 7 Beta Build 7000 любители виртуальной трехмерной земли Virtual Earth 3D столкнулись с неожиданной для себя проблемой. При попытке установки последней версии приложения в бета-версию будущей операционной системы пользователи получали сообщение об ошибке, за которым следовал сбой приложения.

23.01.2009 14:25

С недавним выходом Windows 7 Beta Build 7000 любители виртуальной трехмерной земли Virtual Earth 3D столкнулись с неожиданной для себя проблемой. При попытке установки последней версии приложения в бета-версию будущей операционной системы пользователи получали сообщение об ошибке, за которым следовал сбой приложения. При этом сообщение информировало лишь о неудаче установки Virtual Earth 3D, но не давало никакой дополнительной информации. Тем не менее, компании Microsoft удалось решить данную проблему и представить способ ее устранения.

Проблема сбоя Virtual Earth 3D на Windows 7 решена

“Если вы пытались установить Virtual Earth 3D на Windows 7, то, возможно, вы сталкивались с небольшой проблемой, когда установщик терпит крах, утверждая, что “Virtual Earth 3D Install has stopped working”, заявил технический идеолог Virtual Earth Крис Пендлтон (Chris Pendleton). Тем не менее, проблема, описанная Пендлтоном, в действительности была гораздо шире. Уже в ходе исследования выяснилось, что аналогичные проблемы могут возникать и с проводником Windows, и с другими приложениями, опирающимися на установщики MSI. При этом крылась проблема в так называемом Software Quality Metrics (SQM), которому, по словам Пендлтона, “не нравится VE 3D”. Впрочем, исправить сложившуюся ситуацию, как оказалось, довольно просто. Для этого достаточно переименовать (или удалить) ключ реестра HKLM\Software\Microsoft\SQMClient\Windows\DisabledSessions. После того, как вы это сделаете, запустите установку еще раз, и она должна работать без проблем.

Тем не менее, совершенно не обязательно пользоваться вышеупомянутым методом. В настоящее время компания Microsoft уже выпустила исправление, которое направлено на устранение проблемы установки и распространяется через центр безопасности Action Center. Поэтому, все ранее сбоившие приложения, связанные с этой ошибкой, теперь должны работать.

Напомню, что скачать Windows 7 Beta можно отсюда.

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)