Продажи Blu-ray в первой половине 2009 года возросли на 90%

Несмотря на кризис, продажи Blu-ray дисков за первую половину 2009 года по сравнению с первой половиной 2008 года возросли на 91 процент. Об этом сообщила Digital Entertainment Group (DEG). Общие же годовые продажи дисков по оценкам группы должны составить сумму в $407 миллионов.

22.07.2009 14:49

Такой масштабный рост продаж может свидетельствовать о том, что Blu-ray наконец-то стал популярным цифровым стандартом – спустя год после смерти HD-DVD. Вопрос сейчас состоит лишь в том, станет ли Blu-ray наследником всех остальных форматов? Сможет ли Blu-ray выставить себя доминирующим носителем видео, каким был DVD примерно лет десять назад? По иронии судьбы, собственный PR-менеджер Digital Entertainment Group отметив успех Blu-ray также заметил, что успешным сейчас является и главный конкурент Blu-ray – цифровое распространение.

Blu-ray

В пресс-релизе группа отметила, что продажи цифрового контента по сравнению со вторым кварталом возросли на 21 процент до $968 миллионов, что, однако, включает $196 миллионов электронных продаж. Это простое предложение, включающее все еще сильный рынок DVD, представляет две основные угрозы для доминирования Blu-ray на рынке. Да, определенно, для Blu-ray существует место на рынке, но с дешевым повсеместным, не изменившимся рынком DVD c одной стороны и сподручным скачиванием с другой, нет никаких гарантий, что пользователи вообще выберут стандарт дисков следующего поколения – Blu-ray.

Теги:  Blu-ray   HD-DVD
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)