Разработка Windows 7 идет по графику

Старший вице-президент Microsoft по онлайновым сервисам и Windows Бил Вегхте (Bill Veghte) в своем интервью заявил, что разработка Windows 7 идет по намеченному пути и очень и очень хорошо продвигается.

30.07.2008 13:41

Старший вице-президент Microsoft по онлайновым сервисам и Windows Бил Вегхте (Bill Veghte) в своем интервью заявил, что разработка Windows 7 идет по намеченному пути и очень хорошо продвигается. “Мы остаемся преданными своим обязательствам относительно выпуска Windows 7”, сказал Вегхте и дополнил, что выпуск Windows 7 должен состояться через три года после основного выхода Windows Vista.

До сих пор компания очень не много рассказывала о будущей операционной системе, в большинстве своем просто уверяя потенциальных покупателей, что выполнит в Windows 7 огромные архитектурные изменения, и периодически представляя очередную будущую возможность. Так, в конце весны Microsoft представила новый пользовательский интерфейс Multitouch , который будет внедрен в Windows 7, о чем и напомнил всем Вегхте. Кроме того, Microsoft обещала внедрить в Windows 7 возможности по уменьшению энергопотребления, что должно принести определенные выгоды пользователям ноутбуков и различных компьютерных аккумуляторных устройств на базе Windows 7. Тем не менее, наши познания о Windows 7 остаются весьма скудными, не известно даже на что будет похожа будущая операционная система. На этот вопрос исполнительный директор Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) ответил весьма уклончиво -  “Она будет выглядеть отлично”, заявил Балмер.

Надо сказать, что в интервью Вегхте затронул и настоящее состояние продаж Vista. Так, по его сведениям, 89 процентов покупателей не только приобрели Vista, но и “удовлетворены” ею и даже любят ее. Причем 83 процента из этих людей будут рекомендовать Vista своим родственникам и знакомым. Однако, скорее всего для оставшихся 11 процентов неудовлетворенных, Вегхте продемонстрировал проект операционной системы “The Mojave”, которая по своей сути является весьма успешной попыткой переработки Vista, настолько успешной, что даже ярые XP-поклонники дали о ней весьма положительные отзывы. Когда проект Mojave появится на рынке? Этого Microsoft пока еще не знает и, тем не менее, он должен появиться.

Что же касается даты выхода Windows 7, то Стив Балмер прокомментировал этот вопрос так -  “начать продажи Windows 7 можно хоть сейчас, однако в этом случае вы начнете жаловаться”. Тем не менее, пока Microsoft не изменила срок выхода Windows 7, назначенный по разным данным то на конец 2009 года, то на начало 2010. Что ж, будем ждать. Оставайтесь с нами.

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)