Разработка Windows 7 Service Pack 1 завершена

Компания Microsoft официально вручила своим OEM-партнерам RTM-билд пакета обновления Service Pack 1 (SP1) для Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Уже 16-го февраля пакет SP1 станет доступным для подписчиков MSDN и TechNet и обладателей объемных лицензий.

11.02.2011 18:33

Для всех остальных пользователей Windows 7 и Windows Server 2008 R2 он станет доступным 22-го февраля. Скачать его можно будет как обновление Windows, либо с центра загрузки Microsoft.

В Windows Server 2008 R2, SP1 приносит пару новых возможностей: Microsoft Dynamic Memory и Microsoft RemoteFX. Первая возможность позволяет управлять памятью виртуальной машины налету, тогда как вторая возможность обеспечивает удаленных пользователей красотой 3D-графики.

Dynamic Memory – технология динамического перераспределения памяти между виртуальными машинами. Если раньше размер используемой оперативной памяти в виртуальной машине был фиксирован вне зависимости от нагрузки, то теперь технология Dynamic Memory выделяет выполняемым экземплярам виртуальных машин только необходимый объем памяти, беря в расчет их нагрузку, приоритет в работе и наличие свободной памяти у других ВМ и хоста виртуализации, на котором они запущены.

Windows 7 Service Pack 1

RemoteFX – технология для виртуализации и VDI, которая предоставляет новые возможности обработки графической информации. Вместо используемого ранее подхода обработки графики на клиентской машине, RemoteFX производит рендеринг на сервере хоста, за счет чего все пользователи системы имеют возможность работать с высококачественным графическим интерфейсом, являются ли они терминальными пользователями, используют ли обычную рабочую станцию или другие тонкие устройства. Также RemoteFX дает долгожданную возможность подключать любые USB-устройства внутрь виртуальных машин.

Для пользователей Windows 7, Service Pack 1 является незначительным обновлением, ведь большинство исправлений пакета уже предоставлены через Windows Update. И все-таки SP1 принесет обновленный клиент Remote Desktop, который сможет использовать преимущества вышеупомянутой возможности RemoteFX с Windows Server 2008 R2 SP1.

Напомню, что тестирование SP1 началось еще 11 месяцев назад. Публичная бета SP1 вышла в июле 2010 года, за которой в октябре 2010 последовал SP1 RC. Было известно, что финальный выпуск SP1 намечен на первый квартал текущего 2011 года. Теперь же мы знаем точную дату выхода пакета к пользователям - 22-го февраля.

Теги:  Windows 7 RTM
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.33)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)