Сколько будет путей перехода с Windows Vista на Windows 7?

Еще в ноябре мы рассказывали о возможном числе изданий Windows 7, над которыми работала Microsoft. Учитывая, что официальный список изданий будущей операционной системы компаниями так и не был получен, совершенно ясно, что точно будут выпущены Windows 7 Enterprise Edition и Windows 7 Ultimate Edition.

30.12.2008 17:21

Еще в ноябре мы рассказывали о возможном числе изданий Windows 7, над которыми работала Microsoft. Учитывая, что официальный список изданий будущей операционной системы компаниями так и не был получен, совершенно ясно, что точно будут выпущены Windows 7 Enterprise Edition и Windows 7 Ultimate Edition. Более того, существует очевидное уклонение от названия Windows 7 Business Edition, хотя упоминание Windows 7 Small Business Edition все-таки было. Немного покопавшись в данных, представитель Интернет-издания arstechnica.com предположил, что пути перехода с Vista на Windows 7 будут следующими, хотя официально компанией Microsoft они не подтверждены:

  • Windows Vista Home Premium Edition => Windows 7 Home Premium Edition
  • Windows Vista Business Edition => Windows 7 Professional Edition
  • Windows Vista Ultimate Edition => Windows 7 Ultimate Edition

Сочтет ли кто-нибудь интересным, что Microsoft тихонечко вернулась к своим ранее принятым названиям и переименовала Business в Professional, как это было в старой доброй XP? Не известно. Однако все эти три направления перехода “подтверждают” как минимум два издания будущей операционной системы: Home Premium и Professional. Последние относятся к тем, что, скорее всего, будут покупать пользователи, и лишь несколько немногие пойдут дальше и приобретут Ultimate.

Сколько будет путей перехода с Windows Vista на Windows 7?

Пока еще не совсем ясно, будет ли подобное направление перехода у пользователей XP, сделает ли Microsoft его? Однако, сторонники более старой операционной системы все-таки надеются на это.

Новые скриншоты Windows 7 6.1.7000 можно просмотреть здесь. Напомню также, что выход Windows 7 Beta уже состоялся и вы можете скачать Windows 7 Beta 1 прямо сейчас.

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)