Super Talent разработала флешку USB 3.0 за $70

Компания Super Talent Technology представила первую в мире серию флэшек USB 3.0 еще несколько месяцев назад и начала поставлять ее в небольших количествах как раз к новогодним праздникам.

24.02.2010 23:49

Теоретическая пропускная способность SuperSpeed USB 3.0 составляет 4,8Гбит/сек, что соответствует скорости передачи в 480МБ/сек (благодаря использованному 8-ми/10-ти битному кодированию).

Действительная же производительность USB 3.0 с протоколом ожидается в районе 400МБ/сек, подобно тому, как USB 2.0 в пике предлагает примерно 40МБ/сек.

Поставляемый сейчас накопитель RAIDDrive почти достигает вышеупомянутого максимума, предоставляя 320МБ/сек на чтении (при работе по протоколу UAS). Однако стоимость этого накопителя привела к поиску других более приемлемых решений с лучшим соотношением цены/скорости.

Super Talent Express Drive USB 3.0

По этой причине Super Talent сейчас работает над новой флэшкой SuperSpeed USB 3.0. Будущий продукт компании – The Express – при чтении будет достигать 125МБ/сек, а при записи - 50МБ/сек. В результате запись фильма с размером в 600МБ на новинку займет всего 12 секунд. The Express будет поставляться в двух различных моделях с емкостями на 16GB (с ценой менее $70) и на 32GB (менее $150).

Стоимость и размеры новых флэшек значительно уменьшены за счет отказа от схем RAID и также за счет снижения количества использованной в них NAND-флэш памяти. Размеры The Express составляют 62x37x7,5мм.

Первые прототипы новых флэшек компания покажет на выставке CeBIT в следующем месяце. В продаже новинки должны появиться к концу марта.

Напомню, что SuperSpeed USB 3.0 в настоящее время является стандартной возможностью множества премиальных материнских плат. Кроме того, ASUS продает специальную карту-адаптер, которая предлагает по паре портов 6Gbps SATA и USB 3.0. Стоит эта плата менее $30.

Теги:  USB 3.0   Super Talent
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)