Acer выпускает первый нетбук с Nvidia Ion 2 и Optimus

На мировой мобильной конференции MWC компания Acer представила первый в мире нетбук с графической платформой Nvidia Ion 2 и новой платформой от Intel - Atom Pine Trail. Новинка, названная Aspire One 532G, способна проигрывать контент HD 1080p.

19.02.2010 13:27

На первый взгляд Acer Aspire One 532g кажется вполне стандартным нетбуком с обычным 10,1" экраном и процессором 1,66GHz Atom. Однако внутри новинка значительно отличается от предшественников. Внутри компьютера установлен маломощный графический процессор GeForce G310M, который способен обеспечивать аппаратно-ускоренное проигрывание контента 1080p, как и приемлемую 3D-производительность – то, чего не было в предыдущих нетбуках.

Acer Aspire One 532g

Стоит отметить, что благодаря платформе Atom Pine Trail у нетбука также есть встроенная графика от Intel. Поэтому в целом, новинка предлагает пару графических решений, которые благодаря технологии Nvidia Optimus переключаются на лету (в зависимости от задачи). В результате на одной подзарядке нетбук обеспечивает до 10-ти часов работы. Хотя, конечно же, эта цифра значительно снизится, если на новинке проигрывать HD или работать с другими требовательными задачами (вроде игр).

Остальные спецификации Aspire One 532g пока, к сожалению, не известны. Однако предполагается, что у него будет HDMI-выход (или какой-либо другой для подключения внешнего TV или монитора) и какая-либо поддержка беспроводных сетей, вроде 802.11g Wi-Fi или 3G.

По словам Acer, толщина новинки составляет 25,4мм, а вес – около 1Кг. В продаже компьютер должен появиться уже в марте (в сапфирно-голубом, рубиново-красном и в жемчужно-серебристом цветах). Цена Aspire One 532g пока не известна.

Теги:  Acer   Aspire One
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)