ТDK выпускает 1.8" microSATA SSD-накопитель

В отличие от Seagate, которая только собирается начать выпуск SSD-накопителей, компания TDK уже вовсю расширяет свое SSD-семейство. На прошлой неделе компания представила microSATA-версии своих накопителей, которые вскоре будут доступны с объемами в 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ.

03.06.2008 10:30

В отличие от Seagate, которая только собирается начать выпуск SSD-накопителей, компания TDK уже вовсю расширяет свое SSD-семейство. На прошлой неделе компания представила microSATA-версии своих накопителей, которые вскоре будут доступны с объемами в 16ГБ, 32ГБ и 64ГБ. Как сообщается, помимо высокой производительности и относительно низкой стоимости, новые SSD обладают достаточной надежностью, чтобы прослужить 10 лет, и достаточно малы, что уместиться в компактных переносных устройствах. 

HS1-серия SSD-накопителей является первым продуктом совместной разработки компаний TDK и PQI. Новая серия характеризуется уменьшенными размерами, отвечающими спецификации 1.8” microSATA, которая в настоящее время определяет наименьшие SSD-накопители с SATA-интерфейсом. По заявлению производителя, новинки достигают до 100МБ/сек при чтении и 50МБ/сек при записи. Для сравнения, компания Samsung недавно анонсировала SSD-накопители, скорость которых более чем в два раза выше представленной. Однако TDK заявила, что ее SSD обладают “экстремальной” надежностью, выдерживающей до десяти лет записей. Кроме того, новинки содержат внутренние системы шифрования для сохранения данных во флэш-памяти AES и возможности определения ошибок (до семи бит в 512 байтах).

Надо сказать, что первой компанией, анонсировавшей microSATA SSD, была PNY. Последняя еще в третьем квартале прошлого года должна была представить такую продукцию с объемами в 32ГБ и 64ГБ. Однако до настоящего времени ни один продавец в США не предложил такую продукцию. Тем не менее, TDK-накопители должны вскоре появиться в продаже. Цена 64ГБ, 32ГБ и 16ГБ моделей составит $2000, $1500 и $900 соответственно.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)