Устройства на Vista Sideshow - от магнитов до пультов

Устройства, основанные на Vista Sideshow, начали появляться на различных мероприятиях и конференциях, но реальные продукты найти значительно труднее.

22.05.2007 10:03

Но теперь компания Ricavision выпустила изображения и описания их привлекательных новых изделий, основанных на Vista Sideshow, призванных заполнить нишу пользовательского спроса на подобные гаджеты.

Сначала идут пульты управления медиаплеером Windows Vista, которые оснащены экраном с поддержкой Sideshow. Ricavision предполагает выпуск двух версий устройств, показанных ниже:

пульт управления медиаплеером Windows Vistaпульт управления медиаплеером Windows Vista

Принимая во внимание заявления многих производителей о выпуске устройств дистанционного управления подобного типа, представляют несомненный интерес другие уникальные устройства компании с поддержкой Sideshow. Например, MK140 FM Magnet/Scribbler, портативное устройство, действующее наподобие электронной записной книжки с Sideshow-совместимостью.

MK140 FM Magnet/Scribbler

Оно может быть легко прикреплено к холодильнику за счет магнитной задней поверхности и осуществлять беспроводное подключение к компьютеру с Windows Vista. Электропитание устройства обеспечивается с помощью внутренней батареи с минимум 16-ти часовым ресурсом при “нормальном использовании”, а также имеется возможность подключения внешнего блока питания и зарядного устройства.

Следующее устройство от Ricavision, Home E-Reader, также является портативным устройством с Sideshow-совместимостью, которое может быть подключено беспроводным образом к компьютеру с Windows Vista. Оно оснащено рефлективным дисплеем с e-ink (electronic ink, электронные чернила), оптимизированным для чтения документов, который, как утверждается, делает чтение с Home E-Reader таким же комфортным, как если бы Вы читали обыкновенную газету. Он может содержать в себе большое количество страниц, так что его можно использовать и в автономном режиме. Также включена совместимость со стило.

Home E-Reader

Home E-Reader использует Sideshow в качестве основного графического интерфейса пользователя, а Windows Vista как средство построения изображения на экране устройства.

Очередное, не выглядящее сильно отличающимся от Scribbler, устройство MK140 E-Chatter все также беспроводное Sideshow-устройство, предназначенное  для обмена сообщениями с друзьями и семьей. С помощью E-Chatter пользователь может написать электронные письма или мгновенные сообщения на 5-ти дюймовом жидкокристаллическом WQVGA дисплее на встроенной QWERTY-клавиатуре. Устройство может также служить в качестве аудио-гарнитуры для голосового общения.

MK140 E-Chatter

Питание устройства осуществляется внутренней батареей с 16-ти часовым ресурсом минимум при “нормальном использовании”, также как и через внешний блок питания/зарядное устройство по разъему mini-USB.

Теги:  Sideshow
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)