В Германии запретили продажу Windows 7

Windows 7 нельзя продавать в Германии… как минимум технически. Такое решение на днях принял один из судов этой страны. По данным FOSS Patents, судья Др. Холгер Кирхер (Dr. Holger Kircher) из Мангеймовского регионального суда (Mannheim Regional Court) постановил в продолжающемся патентном споре между Microsoft и Motorola, что Microsoft нарушает два патента Motorola.

05.05.2012 13:47
В Германии запретили продажу Windows 7

Как результат, судья наложил запрет на продажу и распространение некоторых продуктов Microsoft, включая Windows 7, Xbox 360, Internet Explorer и Windows Media Player. Запрет должен помешать распространению этих продуктов в Германии; все продукты, попавшие под запрет, в Германии должны быть отозваны из магазинов и уничтожены.

Однако, Microsoft уже выиграла предыдущий судебный процесс в США, который накладывает временный судебный запрет на любое требование германского запрета, так что пока продажи Windows 7 и Xbox 360 в Германии могут продолжаться обычным образом; Microsoft будет обжаловать сегодняшнее решение суда.

Спор начался еще в 2010 году, которая Microsoft подала иск против Motorola, заявив, что она не предоставляла свои патенты, касающиеся онлайновых видео и беспроводных стандартов, по умеренной цене. В ответ в 2011 года Motorola подала в Германии свой иск против Microsoft, заявив, что та нарушает ее патенты.

Теги:  Windows 7   Xbox 360   Motorola
Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.01)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)