Выход Windows Vista состоится в ноябре?

По-прежнему не известна точная дата выхода Windows Vista. Одним из источников, на которых может появиться достоверная информация о выходе ОС является официальный блог Microsoft Connections Blog.

16.03.2006 14:10

По некоторым данным, которые были по неосторожности озвучены сотрудниками самой Microsoft, выход ОС может состояться в ноябре. Если это действительно так, то выход опять передвинут с октября на месяц позже. Именно на официальном блоге Microsoft Connections Blog появилось это сообщение, которое было впоследствии удалено.

Что заставляет ждать Windows Vista с таким нетерпением? Вот некоторые причины, по которым многие пользователи сочтут переход на Windows Vista довольно выгодным:

  • Легкость работы в Vista обеспечивают новая, переработанная структура меню “Пуск”, “Быстрый поиск”, каскадное отображение меню “Все программы”.
  • Простой в управлении и функциональный Explorer. Пользователь получает больше информации о своей системе и хранящихся файлах и легко ими управляет.
  • Новая возможность быстрого поиска (Quick Search) позволяет организовать поиск информации, e-mail и сайтов с помощью единой поисковой строки.
  • Новый графический интерфейс Aero, в случае недостатка мощности системы для использования интерфейса Aero, Windows Vista произведет оценку оборудования и оптимизирует свою работу.
  • Обновленная панель задач и новые способы отображения работающих приложений. Пользователь может просмотреть активные приложения в небольшом окошке, возникающем прямо из панели задач.

На данный момент все официальные источники сообщают, что главным является не погоня за сроками выхода, а необходимость создания законченного продукта, разработка которого может занять неопределенное количество времени.

Известно, что за период тестирования Windows Vista было получен огромный материал для анализа, что также могло потребовать некоторого отступления от намеченных сроков. В итоге, сейчас сложилась ситуация, что никто не может с полной уверенностью заявить о дате выхода, а официальная позиция компании Microsoft сводится к отрицанию заявлений, так или иначе касающихся выхода ОС.

Это не может не сказаться на акционерах Microsoft, что тоже понимает компания. Несоблюдение сроков, может повлиять на бюджет фирмы в этом и будущем году не в лучшую сторону.

Рождественские каникулы отмечаются высокой покупательской способностью, и если у Microsoft не будет достаточно времени для распространения законченной версии Windows Vista, то можно будет с уверенностью сказать, что выгоднейший момент для начала продаж ОС Windows Vista будет упущен.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)