Выпуск Windows 7 SP1 перенесен на четвертый квартал 2010

Теперь, когда Windows 7 уже обосновалась в домах пользователей, внимание людей перешло на следующий большой этап в разработке операционной системы – на первый пакет обновления Service Pack 1.

11.03.2010 14:05

Для большей безопасности многие IT-профессионалы предпочитают подождать выхода SP1 и лишь затем начинают внедрять новую Windows в своих подразделениях. Причина этого довольно проста – первые волна пользователей новых операционных систем к моменту выхода SP1 уже выявляет в них большую часть возможных багов и проблем совместимости.

По данным источников TechARP, изначально Microsoft запланировала 22-х месячный период разработки Windows 7 SP1. Однако теперь крупнейший программный гигант желает выпустить SP1 где-то в 2010 году. По данным различных источников, в обновленных планах пакет SP1 должен выйти где-то летом или осенью.

Windows 7 SP1

Однако источники TechARP заявили, что выход пакета в середине 2010 года не возможен. Самое ранее Microsoft сможет выпустить SP1 в четвертом квартале 2010-го года (возможно календарного). Подобный выпуск приведет планы на Windows SP1 в соответствие с планами RTM-до-SP1, использовавшимися для Windows XP и Windows Vista.

Несмотря на то, что Microsoft пока не указала, что точно принесет с собой SP1, многие ожидают, что пакет станет лишь большой коллекцией патчей и обновлений, которые уже доступны через Windows Update.

Теги:  Windows 7 SP1
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)