Вышла предварительная версия IE10 для Windows 7

На днях компания Microsoft выпустила Preview-версию своего браузера Internet Explorer 10 для Windows 7. Браузер вышел в 32-х и 64-х битных вариантах.

18.11.2012 11:34
Вышла предварительная версия IE10 для Windows 7

IE10 для Windows 8 уже доказал высокую производительность своей работы. Об этом свидетельствует проведенное исследование компании New Relic. Исследование основывается на изучении просмотра 1,4 миллиона веб-страниц в день.

По его данным, IE 10 оказался самым быстрым браузером на компьютерах с Windows, обойдя IE9 и другие браузеры. Остается надеяться, что и на Windows 7 новый IE10 будет столь же быстрым.

Напомню, что в последние годы Microsoft ведет “войну” с компанией Google и ее браузером Chrome. За эти годы Chrome отобрал у Internet Explorer значительную часть рынка браузеров на Windows. Некоторые даже заявляют, что Chrome сейчас является самым популярным PC-браузером в мире.

Не отстает и Mozilla Firefox, который сейчас занимает третье место на рынке. Завершают рейтинг такие браузеры, как Apple Safari и Opera.

Также напомню, что дебют Internet Explorer 10 состоялся еще в октябре вместе с выпуском Windows 8 и Windows RT.

Обновлено 27.02.13г.: уже вышла финальная версия браузера.

Оцените материал:  
(Голосов: 13, Рейтинг: 3.84)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)