Вышло антипиратское обновление для Windows 7

Недавно в сети появились сообщения о том, что Microsoft выпустит для Windows 7 специальное антипиратское обновление. Последнее, как сообщалось, будет проверять операционную систему на наличие 70 известных корпорации методов обхода активации "семерки".

25.02.2010 17:12

При обнаружении пиратского происхождения Windows, программа изменит рабочий стол пользователя на черный и оставит отметку о нелегальности копии операционной системы. И вот обновление уже стало распространяться среди пользователей.

Обновление получило название "Обновление для Windows 7 для систем на базе процессоров x64 (KB971033)". Для 32-х битных систем оно называется немного иначе, однако номер KB тот же.

Microsoft выпустила антипиратское обновление для Windows 7

В описании к обновлению сказано, что оно предназначается для WAT, и что это обновление для технологии активации Windows обнаруживает эксплойты в механизме активации и несанкционированное изменение основных системных файлов Windows. Эти эксплойты пытаются обойти обычную процедуру активации Windows и иногда входят в состав нелицензионных копий Windows.

До сих пор не ясно, какие методы “взлома” вошли в 70 вышеупомянутых активационных эксплоитов. Тем не менее, обновление получило рейтинг важного, и поэтому оно будет автоматически устанавливаться у пользователей с включенными автоматическими обновлениями.

Впрочем, остальные пользователи вполне могут отказаться от его установки. С другой стороны, при использовании легального программного обеспечения, беспокоиться по поводу этого обновления не стоит.

Оцените материал:  
(Голосов: 12, Рейтинг: 3.42)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)