Western Digital представил внешний жесткий диск на 3TB

Компания Western Digital на днях представила свой первый 3TB жесткий диск, ориентированный на резервирование данных пользователями. Впрочем, пока не ясно на чем основан новый внешний диск My Book Essential, и какая у него производительность.

14.10.2010 19:15

Новый WD My Book Essential 3TB не только использует преимущества последнего универсального последовательного интерфейса USB 3.0, но также работает и по USB 2.0. При работе по SuperSpeed USB 3.0 скорости передачи данных достигают 5Gb/s, что, к слову, пока превышает скорости чтения и записи данных жестких дисков.

WD My Book Essential 3TB

Стоит отметить, что жесткие диски с емкостью в 3TB должны использовать секторы в 4KB (тогда как большинство текущих дисков используют 512KB), 64-х битную операционную систему, новый стандарт логической адресации блоков (LBA) и новый UEFI, являющийся заменой для BIOS. Впрочем, внешним дискам не требуется BIOS/UEFI, и поэтому они требуют лишь 64-х битную операционную систему.

Напомню, что ранее Seagate уже выпустил свой внешний жесткий диск FreeAgent GoFlex 3TB. В тоже время новый WD My Book Essential 3TB будет продаваться по $249.

Теги:  Western Digital   USB 3.0
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)