Windows 7 build 6519.1 утекла в сеть

Очередной билд Windows 7 утек в сеть. На этот раз версия 6519.1. Кое-какая информация поступила от человека, который, по его словам, пользовался этим билдом больше трех месяцев.

02.07.2008 13:59

Очередной билд Windows 7 утек в сеть. На этот раз версия 6519.1. Кое-какая информация поступила от человека, который, по его словам, пользовался этим билдом больше трех месяцев.

Должен сказать, что такие ранние утечки сильно вредят Microsoft и процессу разработки системы, особенно, если она на начальном этапе. Microsoft придется потратить какое-то время на расследование причин утечки и попытки устранить источник. Утечки плохи еще и тем, что вместе с ними зачастую уходят такие вещи, которым дальше Редмонда идти никуда и не стоило бы.

Представьте себе ситуацию, когда какой-нибудь Джо найдет ошибку в программе. В его блоге эта проблемка будет раздута до невероятной величины.

Мне немного не понятно, почему мы узнали об утечке только после столь продолжительного времени. Похоже, что некая группа людей, обладавшая этим билдом больше месяца, решила вдруг прославиться. Не очень удачно. Билд жестко запрограммирован на 6 июля. После этой даты система активации блокирует систему.

Вы спросите, почему мы узнали о билде уже после истечения срока годности. Ответ прост. Вышеозначенная группа людей получила некоторую известность, и при этом не сильно навредила Microsoft. Использовать этот билд ежедневно все равно не возможно. Но никто не запрещает пользователю перевести дату в компьютере на некоторое время назад.

А вообще на мой взгляд, утечка билда - увесистый камень в огород сообщества бета-тестеров, некоторые из которых действительно считали, что своей выходкой смогут прославится. В самом сообществе таких людей всегда осуждали, считая, что они подрывают его нормальную деятельность. Однако вероятность того, что они прекратят свою подрывную деятельность, мала. Думаю, что мы еще порадуемся утечкам свежих билдов.

Теги:  Windows 7   Windows  
Оцените материал:  
(Голосов: 7, Рейтинг: 3.37)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)