Windows 7, Latitude XT и мультисенсорные возможности управления

Если Вы считаете, что функции сенсорного управления iPhone и iPod, реализованные компанией Apple, впечатляют, то задумайтесь еще раз над этим. Вы будете потрясены тем, что увидите в Windows 7 уверяет Microsoft.

14.12.2007 14:37

В Windows 7 появится технология сенсорного управления ОС. Реализация возможности перемещения файлов при помощи кончиков пальцев, может серьезно повлиять на изменение стандартных размеров дисплеев.

Подтверждение тому можно уже сейчас увидеть при обзоре КПК Dell Latitude XT. Это устройство предлагает возможность “ёмкостного сенсорного управления”, то есть ни каких усилий при прикосновении к сенсорному экрану применять не нужно. Обычно в других моделях необходимо небольшое усилие при нажатии, чтобы система смогла распознать действие пользователя.

Dell Latitude XT весит менее 2 кг, и оснащён 12,1 дюймовым (30,7 см) трансформируемым экраном, что делает этот КПК одним из самых тонких и легких устройств в своем классе на данный момент.

Dell Latitude XT

В компании Dell считают, что Latitude XT является "устройством, предвосхищающим появление мультисенсорных возможностей, с помощью которых пользователь сможет использовать одновременно несколько пальцев для выполнения нескольких задач, таких как изменение размера и перемещение картинки. Мы стремимся оправдать и даже превзойти ожидания потребителей", сказала Маргарет Франко (Margaret Franco), руководитель отдела продукции Dell в интервью Tech.co.uk.

"До сих пор пользователи были вынуждены идти на компромисс при работе с КПК. Благодаря ёмкостной сенсорной технологии, Dell Latitude XT кардинально изменит способ взаимодействия пользователя с системой, позволяя получить все преимущества работы на КПК, сделав её заметно быстрее и чётче", добавила Франко.

Так же Latitude XT снабжен встроенным дисплеем для работы при дневном освещении, клавиатурой стандартного размера, твердотельным накопителем объёмом до 64 Гб и жестким диском объёмом до 120 Гб. Машина собирается либо на базе процессора Intel Core 2 Solo либо Duo ULV, и имеет встроенную видеосистему ATI Radeon X1250 UMA.

Продажи Dell Latitude XT начнутся в конце текущего года, его начальная стоимость составит $2 499 (£1 223).

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)