Windows 7 не получит нового ядра MinWin

Похоже, в рядах разработчиков Windows 7 до сих пор идут споры по поводу написания ядра будущей операционной системы. Кто-то заявляет, что в Windows 7 останется переработанное ядро Windows Vista, а кто-то, что разработкой нового ядра вообще не стоит заниматься.

03.06.2008 14:18

Похоже, в рядах разработчиков Windows 7 до сих пор идут споры по поводу написания ядра будущей операционной системы. Кто-то заявляет, что в Windows 7 останется переработанное ядро Windows Vista, а кто-то, что разработкой нового ядра вообще не стоит заниматься. Последнего мнения придерживается некий Slashdot, недавно представивший пост о компактном ядре MinWin.

По мнению Slashdot’а, MinWin не является каким-то магическим ядром, а является “Windows c единственной включенной возможностью – основным ингредиентом любой версии Windows”. Он заявил, что совместно с разработчиками Microsoft провел много времени над “компонентизацией” Windows Vista, и сейчас ядро 2000/XP/Vista/Windows 7 является одним из лучших, когда-либо созданных. Поэтому не стоит его полностью переписывать между релизами операционной системы, т.к. написание куска кода является всего лишь малой долей рабочего потока поставки.

Последний включает тестирование каждой строки, нахождение ошибок безопасности и убеждение в том, что данный код будет работать у любого пользователя с любым оборудованием и т.д. и т.п. Поэтому Slashdot считает, что пользователи уже имеют “MinWin” в виде ядерных системных компонентов, которые необходимы Windows Vista для работы.

А тем, кто действительно хочет получить MinWin, Slashdot рекомендует из командной строки удалить все компоненты Windows Vista, включая пользовательский интерфейс. Хотя он же не понимает, что вы будете делать с таким ядром и загрузчиком ядра.

Теги:  Windows 7
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.77)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)