Windows 7 получит поддержку виртуальных жестких дисков?

Один из исследователей вебсайта Microsoft натолкнулся на предложение о работе над добавлением в Windows 7 врожденной поддержки виртуальных жестких дисков Virtual Hard Drives. Вот его текст...

28.05.2008 12:53

Один из исследователей вебсайта Microsoft натолкнулся на предложение о работе над добавлением в Windows 7 врожденной поддержки виртуальных жестких дисков Virtual Hard Drives. Вот его текст:

Вы хотите вступить в команду, которая приносит виртуализацию в мейнстрим? В Windows 7 наша команда будет отвечать за врожденное создание, монтирование, выполнение ввода/вывода и размонтирование VHDs (виртуальных жестких дисков). Представьте, что вы способны монтировать VHD на любой Windows-машине, выполнять какое-либо его оффлайновое обслуживание и затем загружаться с него. Или возможно даже использовать существующий VHD, созданный внутри Virtual Server, для увеличения производительности путем непосредственной загрузки с него.

Вы хотите иметь возможность работы над сердцем Windows с отличной командой Core OS? Если у вас есть большие идеи и вы хотите их реализовать, если вы любите кодировать и тщательно изучать внутренности операционной системы, если вы хотите работать над высоко-видимыми проектами с прямыми покупателями и покупательским влиянием и до сих пор работаете в техническом окружении, тогда в нашей команде вы будете чувствовать себя как дома.

Виртуализационные технологии получили большой успех в Virtual Server и Hyper-V. С врожденной поддержкой их операционной системой они станут еще большим хитом. Наша команда делает их реальными в Windows 7.  Представьте всю простоту использования VHD в качестве средства резервирования, или портативность виртуального диска, упакованного в один файл. Это является причинами того, почему данная технология должна стать величайшей возможностью Windows 7…

Что ж, предложение отличное. Остается только надеется, что какой-нибудь гуру на него согласится, и мы к моменту окончательного выпуска Windows 7 увидим хотя бы урезанную реализацию данных виртуальных жестких дисков, особенно полезных в качестве средств резервного сохранения данных.

Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.09)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)